Кремль поспособствует устранению жалоб в соцсетях

Кремль начал запуск программы “Инцидент менеджмент”, которая позволит отслеживать реакцию людей на события, нововведения и действия правительства. Сообщает РБК.

Разработала систему ООО “Медиалогия” — компания, которая на сегодняшний день является лидером в мониторинге и анализе СМИ. Суть в том, что новая программа будет отслеживать посты в пяти соцсетях: “ВКонтакте”, Facebook, Instagram, Twitter, “Одноклассники”. Поиск будет осуществляться по ключевым словам. Комментарии могут носить как негативный характер, так и положительные отзывы, благодарности.

Браузерную систему распространят по всей России к 2019 году.

Сообщения будут структурировать в зависимости от масштаба ситуации. Передаваться властям для дальнейшего ответа будет не всё, а только то, что решит региональный администратор по результатам мониторинга.

Если информация попадает в список для передачи властям, они должны будут ответить в соцестях на каждый “инцидент” и это будет зафиксировано в программе.

По всем постам ведется статистика, что именно проработали, а что оставили без ответа. В любой момент это может просмотреть администрация президента, сотрудники муниципальных и региональных администраций.

Фото: s0.rbk.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также