Кремль анонсировал важное заявление Путина

Президент России Владимир Путин сделал важное заявление относительно США, ДРСМД и пуска ракет. Лондон расценил это, как “действия направленные на подрыв европейской безопасности”.

Неоднократно США высказывали в адрес России обвинения о нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, подключился к обвинениям и НАТО. Но Владимир Путин отметил, что действия Штатов “были давно спланированы и не являются импровизацией”.

США сами стали инициаторами выхода из ДРСМД, причиной назвали создание Россией запрещенной ракеты, но дело совсем не в этом. Владимир Путин обратил внимание, что Соединенные Штаты тем самым “развязали себе руки”, ведь уже через 16 дней после выхода из Договора, США провели испытания крылатой ракеты, которая поразила цель на расстоянии более 500 км. 

В связи с этим Владимир Путин поручил ведомствам проанализировать уровень угрозы, исходящий от США, и подготовить симметричный ответ. Он также отметил, что Россия не будет ввязываться в новую гонку вооружений, но все ещё готова к диалогу ради восстановления доверия и укрепления безопасности.

Фото: phototass2.cdnvideo.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также