Корпорация Samsung инвестирует в экономику США $300 млн

Корпорация Samsung планирует расширение производства на территории США, инвестировав в экономику страны не менее $300 млн.

В первую очередь Samsung дополнительно откроет порядка 500 рабочих мест, однако в будущем эта цифра вместе с притоком дополнительных инвестиций, как ожидается, возрастет. Также, планируется вариант переноса производста из Мексики в США.

Представители корпорации уже ведут переговоры с властями нескольких американских штатов перед тем, как выбрать, где именно будет построено новое предприятие. Ведь речь идет преимущественно о создании мощностей по производству бытовой техники.

“Все стратегические бизнес-решения, которые мы хотим осуществить, требуют очень длительной и тщательной планировки. Этот процесс может занять немало времени, поэтому мы все наберемся терпения и приступим к выполнению поставленных целей”, – отмечают в Samsung.

Свое желание о расширении производства в США компания относит к победе в президентских выборах Дональда Трампа, у которого одним из пунктов предвыборной компании был пункт, связанный со значительным увеличением рабочих мест в США.

Фото: talkandroid.com

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также