Королева Елизавета очень чувствительна к тому, через что предстоит пройти Гарри

По словам королевского историка Роберта Лейси, несмотря на то, что для большинства из нас решение Гарри и Меган кажется шокирующим, для королевы это, вероятно, похоже на повторение истории.

«У нее особая чувствительность к тому, что переживает Гарри, из-за ее близости с Маргарет и повторения тех же драм и напряженности, происходивших два поколения назад», – говорит Лейси. «Синдром младшего брата — это давняя проблема. Система не нашла способа дать им признание, в котором они нуждаются».

Как известно любому, кто изучал современную королевскую историю (или смотрел сериал «Корона» Нетфликса), младшая сестра Элизабет, принцесса Маргарет, тоже не зчхотела в свое время мириться со статусом “королевской запасной”.

принцесса Маргарет

«Королева очень разочарована», – сообщает Лейси о том, как решение Гарри и Меган, вероятно, влияет на королеву. «Ее работа – выживать».

Конечно, речь идёт не столько о выживании самой Елизаветы, сколько о целостности и здравии монархии.

По словам королевского биографа Ингрид Сьюард, королева не будет препятствовать выходу — но она предприняла конкретные шаги, чтобы Гарри и Меган имели возможность вернуться во внутренний круг королевской семьи, если захотят.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также