Король Мохаммед в Москве: вместо Турции в Марокко

Визит короля Мохаммеда VI в Москву стал новым этапом в развитии российско-марокканских отношений. Ожидается, что количество российских туристов в Марокко значительно вырастет в этом году.

korol-mohammed-v-moskve-vmesto-turcii-v-marocco

Чтобы добиться поставленной цели министерство туризма Марокко подписало несколько соглашений с крупными российскими туристическими агентствами, предусматривающие продажу 85 тысяч путёвок на курорты африканской страны в этом году.

Соглашения были разработаны в рамках проходящей в Москве международной туристической выставки отдыха и путешествий, начавшей работать 23 марта. Это самое масштабное мероприятие в российском туристическом секторе. Здесь собирается более 1800 компаний и турагентств из 192 стран.

По данным марокканской стороны в прошлом году российские туристы потратили в Марокко более 25 млн евро. Около 60% приезжих сопровождались родственниками, 18% приехали по путёвкам. 49% из них останавливались в отелях, а 45% предпочли снимать апартаменты самостоятельно. Агадир остаётся самым популярным местом отдыха.

Специалисты утверждают, что североафриканская страна может принять более 200 тысяч российских туристов в год. Марокко разработало амбициозный план развития туристического сектора. Программа, утверждённая в 2010 году, предусматривает попадание страны в двадцатку самых популярных туристических стран мира к 2020 году.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также