Новый чемпион Европы – и снова российский проект

Интервью с управляющим Lofty & White Nebo Александром Короб.

Наталья Андреева: Ваш новый проект Lofty расположен на высоте 260 метров – почему так высоко забрались?

Александр Короб: В последнее время очень модно стало бить мировые и европейские рекорды, и я решил поддержать традиции рекордов, ведь Москве, как известно, принадлежат:

1. Самый высокий небоскрёб в Европе – башня Федерация
2. Самый высокий бассейн «Wellness Club Nebo»
3. Ресторан Sixty – 242 метра
4. Жилой комплекс «Триумф Палас» (216 метров в высоту)

4787518440472576

Было решено забрать статус у самого высокого кафе в Европе – Парижского кафе «360 °», расположенного на 56 этаже башни «Монпарнас».

Н.А. Что повлияло на выбор кухни?

А.К. Я ничего против не имею американских гамбургеров, итальянской пиццы, японских суши. Но мне кажется, Москва устала и уже соскучилась по родной кухне.

Опросил своих друзей, коллег и просто хороших людей – было принято решение, что кухня будет в домашнем стиле. Это то, что готовили нам наши мамы: украинский борщ, белорусские драники, бефстроганов – все, чего нам порой не хватает.

В нашей концепции предусмотрен заказ от шеф-повара, то есть заказ не по меню, а то, чего желает душа. В Lofty открытая кухня. Всё готовится на ваших глазах, можно не только увидеть весь процесс приготовления, но и, как говорится, «понюхать». Увидеть все продукты, прочувствовать весь процесс готовки.

Изначально стояла задача сделать так, чтобы у людей «Lofty» сразу ассоциировалось с самым высоким кафе в мире, куда люди смогут приходить и с высоты птичьего полёта лицезреть Москву, при этом чувствуя себя как дома, будь то деловая встреча, романтическое свидание или просто душевный ужин. Lofty – то место, где в непринуждённой обстановке Вы сможете расслабиться и почувствовать домашний уют.

Н.А. Какие ваши дальнейшие планы?

Конечно, для нас мотивация прямо за окном – две красавицы башни «Меркурий» (338 метров) и «Федерация Восток» (343 метра). Осталось только увязать этот вопрос с собственниками и выбрать саму идею рекорда.merkuriy2

Н.А. А идея та же – кафе?

А.К. Необязательно. Как творческий и амбициозный коллектив, мы постоянно в поисках идей. Так что чего я только ни слышал – от самой высокой библиотеки до теннисных кортов. Но сейчас перед нами, прошу прощения, секретная информация – много интересных проектов, которые мы прорабатываем.

Я считаю, что в первую очередь необходимо чтить и уважать русские традиции. У нас есть своя кухня, свои ценности, культура, а самое главное – вся сила именно в людях. Поэтому будем стараться сохранять всё то, что дали нам наши предки и бить рекорды!

Н.А. Ну что же, Александр, мы желаем Вам дальнейшего развития и реализации планов.

Banner

Смотрите также