Ресторан Кимчи: дух Южной Кореи в центре Москвы

Ресторан корейской кухни “Кимчи” давно завоевал симпатию у жителей Москвы. Евгения, директор ресторана на Белорусской, поделилась новостями и особенностями кухни с нашей редакцией

kimchi_korean_restaurant_moskva1

 

Алина Волконитина: Добрый день, Евгения! Мне и нашим читателем будет интересно узнать об особенностях Вашего ресторана и его истории. Для начала, расскажите как Вам пришла идея открыть корейский ресторан?


Добрый день, Алина. С удовольствием поделюсь такой информацией с Вашей редакцией. Идея открыть корейский ресторан пришла сама собой. Кулинарное достоинство корейской кухни давно приобрело популярность на территории России. Ресторан «КИМЧИ» – не первый корейский ресторан в Москве, но один из самых быстро развивающихся и успешных. Главной нашей целью было передать гостям настоящий вкус корейских блюд.

А Вам известно, сколько в Москве корейских ресторанов?

Подсчет ресторанов корейской кухни в Москве мы не вели, но можем сказать, что их достаточно большое количество. Все они отличаются друг от друга, а главное отличие ресторана КИМЧИ от всех остальных в том, что мы максимально передаем традиционный, аутентичный вкус корейской кухни.

Евгения, а почему Ваш флагманский ресторан расположен именно на м. Белорусская?

Расположение ресторана было выбрано не случайно. Учитывая, что мы живем в огромном мегаполисе, нам важно, чтобы нашим гостям было удобно добираться к нам в любое время.
Актуальный вопрос на сегодня: отражается ли кризис и продуктовое эмбарго на вашем бизнесе? Если да, то каким образом?
Вы знаете, при открытии первого нашего корейского ресторана, мы наладили поставку продуктов и посуды. Теперь у нас очень надежные поставщики, которые работают с нами не только в Москве, но и напрямую из Кореи. Даже в это нелегкое время мы не почувствовали сложностей в поставке продуктов. Мы стараемся выбирать только качественные и свежие продукты. Отбором продуктов занимается непосредственно сам шеф-повар. Только после его согласия продукты поступают на кухню для обработки и приготовления блюд.


kimchi_korean_restaurant_moskva3

Какие методы оптимизации Вы применяете в текущих нестабильных условиях?

Мы всегда прикладываем большие усилия для того, чтобы создать еще более благоприятные условия для наших гостей. Мы открыли новый BBQ&Grill зал, где гости теперь не только могут насладиться нашими блюдами, но и приготовить их самостоятельно. Также мы обновили свое основное и барное меню. Надеемся, гости по достоинству оценят все наши нововведения.

Во что Вы сейчас вкладываете свободные средства?

Все свободные средства мы вкладываем в развитие, усовершенствование нашего ресторана.

Любопытно как обстоят дела с посетителями? Сколько клиентов в среднем Вы обслуживаете в день в ресторане на Белорусской и какой средний чек?

Трудно сказать, сколько гостей бывает у нас в день, но учитывая наше расположение, вблизи метро и Белорусского вокзала, а также если взять во внимание то, что рядом располагаются большое количество Бизнес центров, можем сказать, что в ресторане всегда есть гости. Средний чек у нас составляет 800-900 рублей на человека.

Да… Месторасположение делает свою работу! А какие блюда пользуются наибольшей популярностью у московской публики?

В нашем меню огромное количество блюд, которые пользуются популярностью. Конечно же самое популярное блюдо у нас в ресторане это «кимчи». Также блюда из морепродуктов, например, «Хемуль Яки Удон» – лапша с морепродуктами в специальном соусе или не менее популярное блюдо «со-кальби», говяжьи ребра маринованные в специальном соусе. Только в нашем ресторане можно попробовать курицу в специальном остром соусе, «Пультак поккым» по рецепту нашего шеф-повара.

kimchi_korean_restaurant_moskva5

Что для Вас главное в бизнесе? В чем секрет успеха?

В бизнесе главное мотивация. Мы стараемся идти в ногу со временем, преодолевать трудности, как экономического плана, так и технического. Для нас хорошей мотивацией являются наши гости, их положительные эмоции и отличные отзывы. Мы всегда прислушиваемся к их мнению и замечаниям, они помогают нам совершенствоваться.

Какие  именно цели Вы ставите в развитии бизнеса?
Е: Развитие сети «Кимчи» началась с открытия самого первого ресторана на м. Серпуховская. За несколько лет количество ресторанов выросло до трех. До какого предела мы дойдем ответить затрудняемся, мы не ставим себе цель в количестве. Мы открываемся исключительно для удобства наших потребителей. Наша главная цель – создать благоприятные условия, уютную атмосферу, для того чтобы гости с удовольствием посещали наш ресторан и наслаждались блюдами корейской кухни.

kimchi (3)
Каким образом Вы осуществляете рекламную деятельность?
Самая лучшая реклама – это наши гости. Большинство наших гостей приходят к нам по рекомендации друзей, знакомых и коллег. Конечно же мы осуществляем рекламу в социальных сетях и на других интернет ресурсах, СМИ. Внутри ресторана мы проводим интересные акции, бонусные программы, скидки.
Часто задаваемый вопрос: почему Вы назвались в честь корейской капусты?
Слово “Кимчи” уже давно не нуждается в пояснении и переводе, т.к. является брендом корейской кухни, примерно как русские блины и икра… Кимчи – это корейское национальное блюдо, заквашенные и приправленные особым образом, овощи. Трудно себе представить традиционный корейский стол без кимчи. Кимчи обладает не только прекрасным вкусом, но и целебными свойствами – он очень полезен в лечебном питании, укреплении иммунитета. Считается, что употребление этого салата продлевает жизнь. Приготовленная по классическому рецепту кимчи сохраняет в себе полезные витамины и является низкокалорийным продуктом. Вот почему наши рестораны носят это название. Кимчи – это визитная карточка корейской национальной кухни.

 

kimchi_korean_restaurant_moskva2

Корея славится высоким уровнем научно-технического прогресса. Используете ли Вы какие-то корейские инновации в приготовлении пищи или обслуживании посетителей?

Конечно мы стараемся следить за инновациями в сфере ресторанного бизнеса. Некоторые из них мы применили у нас в новом BBQ-Grill зале. Мы установили специальные гриль-плиты в столах для приготовления блюд в зале гостями самостоятельно или с помощью опытных официантов.

Какие известные гости посещали Ваш ресторан?
Корейская кухня достаточно популярна среди артистов, музыкантов, спортсменов. Например, олимпийский чемпион Виктор Ан является нашим постоянным гостем. Также мы рады были видеть гостями нашего ресторана актера Гарика Харламова с супругой Кристиной Асмус, телеведущего Дмитрия Диброва, певца Влада Соколовского, южно-корейскую группу Ukiss, американского рэпера Xzibit и многих других.

Адрес ресторана: Москва, ул. Бутырский Вал, дом 5

Сайт: ресторан Кимчи

Журналист: Алина Волконитина

kimchi (2)

Banner

Смотрите также