КНДР пообещала превратить Японию в пепел

КНДР пообещала превратить Японский архипелаг в пепел, еще раньше, чем ударит по США. Японии “не следует испытывать свою судьбу”. Об этом заявили председатели комитета КНДР по защите мира.

КНДР призывает Японию отказаться от враждебной политики, которая проводится, и удалить со своей территории американские базы. Также, критике подверглось правительство Синдзо Абэ, которое вслед за Соединенными Штатами усиливает санкции и давление на народную республику.

“Если Япония действительно заботится о собственной безопасности, то ей следует пересмотреть враждебный курс в отношении Пхеньяна, добиваться закрытия американских военных баз, а не выступать в роли пуделя США. В настоящее время, Япония остается заклятым врагом корейской нации”.

Кроме того Японии начали поступать многочисленные угрозы о том, что островному государству не следует пускаться в авантюры перед лицом такой “непобедимой и беспощадной ядерной державы”, как КНДР.

Между КНДР и Японией многие годы сохраняются напряженные отношения. Все виды прямого транспортного сообщения прерваны, жесткие визовые ограничения, запрет на вход судам. Все из-за заявлений Японии о ее прочном союзе с Америкой, которые звучат каждый раз в ответ испытания баллистических и крылатых ракет КНДР.

Фото: newsworld.co

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также