Как выглядит самый дорогой в мире дом?

Особняк в Кап-Ферра, который однажды служил домом бельгийскому королю Леопольду II, стал объектом продажи за 350 миллионов евро, что сделало его самым дорогим продаваемым домом в мире.

Вилла Les Cèdres была построена в 1830. Ее комнаты выглядят роскошно: декоративная облицовка, кессонные потолки, огромные люстры и величественные портреты 17 века во всю стену украшают здание.

Согласно bloomberg.com, в библиотеке виллы находится около 3000 книг, включая кодекс ботанической номенклатуры 17 века, который также выставлен на продажу наряду с коврами, картинами и мебелью виллы.

Король Леопольд купил виллу Les Cèdres в 1904 году. Его сине-золотой герб вывешен на стене в гостиной, а портреты любовницы до сих пор развешены по комнатам.

Позже вилла перешла к семье Марнье-Лапостоль. Новые владельцы активно культивировали кедровые и пальмовые деревья вместе с оливковыми рощами и фруктовыми садами. До сих пор можно обнаружить деревья, возраст которых превышает 300 лет.

Итальянская компания Davide Campari-Milano SpA приобрела дом с 14 спальнями в прошлом году и теперь особняк был выставлен на продажу. Если данная вилла будет продана по указанной цене, то эта сделка станет самой дорогой по продаже жилья в истории.

Фото: thesun.co.uk

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также