Как создавался знаменитый “I ♥ NY”

Автор многочисленных шедевров графического дизайна Милтон Глейзер является известным и популярным дизайнером, в том числе создавшим и знаменитый логотип I ♥ NY.

Логотип был создан в 1970-м году для рекламной кампании по развитию туризма в Нью-Йорке. Он состоит из заглавной буквы I, сердечка и аббревиатуры города NY. Изначально Милтон разработал логотип бесплатно, не рассчитывая что существование кампании будет долгим. Однако логотип распространился и стал использоваться повсеместно.

Прослушивая рекламу монреальского радио: там была фраза «Монреаль — город с сердцем» (Montreal, the city with a heart). Глейзер создал набросок прямо в такси. На данный момент он находится в Музее современного искусства Нью-Йорка.

Логотип стал иконой поп-культуры и даже сейчас используется, начиная от мелкой сувенирной продукции с нью-йоркской символикой и заканчивая огромными баннерами. Нью-Йорк пытается сохранить авторские права на логотип, но по данным 2005-го года было зарегистрировано около трех тысяч фактов имитации.

Источник: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также