Как найти работу во время пандемии?

За время пандемии произошел резкий спад рынка труда. Еще не так давно на сайтах по поиску работы было тысячи предложений. Рынок труда был настолько сильным, что некоторые кандидаты даже не появлялись в первый день работы.

Но всё изменилось. С середины марта более 33 миллионов американцев обратились за пособиями по безработице. Белый Дом предупредил, что к июлю уровень безработицы может вырасти до 16-20%. Ситуация накаляется. Потеря работы в такое время может быть очень катастрофической.

Чтобы избежать такой неприятности необходимо, в первую очередь, обновить свое резюме. Подробно, но при этом легко опишите ваши достижения и, что вы можете сделать для компании и ее роста. Обязательно отметьте ваши навыки общения, лидерские качества и ваши личные качества, которые будут отличать вас от от других кандидатов. Развивайте свою харизму.

Обращайте внимание на тон вашего резюме. Какой язык вы используете в описание вашего опыта работы. Всё должно звучать убедительно, и не используйте частицы «не» и слова с негативным оттенком, потому что это подсознательно отталкивает рекрутера от вашей кандидатуры.

Полезно было бы создать таблицу excel для отслеживания вакансий, на которые вы откликнулись. Таким образом, когда вам позвонят из компании, открыв эту таблицу, вы сможете легко и быстро указать все свои навыки, которые требуются на этой работе.

Расширяйте свой кругозор. Уделите время прочтению интересных вам книг, осваивайте новые навыки вашей профессии, и пробуждайте в себе это рвение к знаниям. Это поможет не только в поиске работы, но и в обычной жизни – умение аргументировать и отстаивать свою позицию и всегда быть интересным собеседником.

И последнее, учитесь продавать себя. Но не в буквальном смысле, конечно. Будьте готовы поделиться реальными примерами, которые докажут, что вы хороший игрок в этой сфере и не забывайте про огонь в глазах. Работодатели, хотят видеть ваше стремление и желание работать у них. Поэтому не стесняйтесь и подходите к этому делу со всей вашей смелостью и оригинальностью.

Не бойтесь просить помощь. Позвоните или напишете письмо в компанию, в которой хотите работать. Никогда не знаешь, откуда возьмётся твоя следующая работа. Мы переживаем непростое время, и сейчас важно поддерживать друг друга, находить время на отдых и, конечно, наслаждаться летом.

Фото: открытые источники.

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также