Джоан Роулинг: пять новых фильмов о мире Гарри Поттера

Краткая справка:

Британская писательница, сценарист и кинопродюсер, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере. Книги о Поттере получили несколько наград и были проданы в количестве более 400 млн экземпляров. Они стали самой продаваемой серией книг в истории и основой для серии фильмов. 

Автор серии бестселлеров о Гарри Поттере и других героях волшебного мира Джоан Роулинг рассказала, что по ее новой книге будет снято пять фильмов, вместо ранее запланированных трех. Речь идет об экранизации “Фантастические твари и места их обитания”.

Роулинг сообщила, что сценарий картины пишет она сама. Фильм повествует о приключениях магического зоолога Ньюта Скамандера, приезжающего из Великобритании в Нью-Йорк и обнаруживающего, что американское сообщество волшебников тщательно скрывается от маглов, трепеща от угрозы разоблачения. Действие разворачивается за семьдесят лет до того, как Поттер впервые прибыл в Хогвартс.

Главную роль в фильме сыграет обладатель премии “Оскар” за работу в картине “Вселенная Стивена Хокинга” (The Theory of Everything, 2014) Эдди Редмэйн.

exclusive-fantastic-beasts-6760

“Думаю, когда вы поймете, что за историю мы на самом деле хотим рассказать, вы согласитесь с тем, что ее невозможно уложить в один фильм” – сообщила Роулинг.

Российская премьера киноленты запланирована на 17 ноября 2016 года.

Фото: filmz.ru

Banner

One thought on “Джоан Роулинг: пять новых фильмов о мире Гарри Поттера”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также