Испания шокирует числом зараженных!

Испания стала первой страной в Западной Европе, где количество людей, инфицированных новым типом коронавируса, превысило полмиллиона. К понедельнику в Королевстве было зарегистрировано 525 549 случаев заражения, из них 2440 только за последние 24 часа. Координатор по чрезвычайным ситуациям Министерства здравоохранения Испании Фернандо Симон заявил на пресс-конференции:

Фернандо Симон, координатор Минздрава Испании: “У нас всё ещё наблюдается тенденция к росту на национальном уровне. Но картина меняется от одного автономного сообщества к другому: в некоторых из них суточное число выявленных случаев идёт на спад, а в других оно растёт. И это надо принимать во внимание”.

Новый всплеск случаев заражения произошел в Испании в то время, когда в стране начали открывать школы, закрытые с марта. А теперь некоторые родители говорят, что опасаются за своих детей.

Правительство приняло меры по снижению риска заражения коронавирусом в учебных заведениях. Сюда входит частое мытье рук и обязательное использование масок всеми учителями и детьми старше 6 лет. Мадрид надеется на вакцину.

Педро Санчес, премьер-министр Испании: “Он будет доступен для всех граждан ЕС. Мы приобрели препарат в компании AstraZeneca, которая в настоящее время проводит самые современные испытания. И мы рассчитываем начать вакцинацию части населения нашей страны в декабре”.

В Мадриде власти уже позаботились о том, чтобы ограничить семейные встречи в многолюдных местах. Также различные мероприятия и собрания были отменены. Для того, чтобы не привести вторую волну в начале учебного года. Минздрав Испании планирует сократить карантин по коронавирусу до 10 дней.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также