Instagram борется с оскорблениями в сети

Instagram начнет автоматически скрывать потенциально оскорбительные комментарии в рамках своей постоянной попытки решить проблему онлайн-издевательств. Компания заявила, что комментарии, которые будут скрыты, будут похожи на те, о которых сообщали пользователи в прошлом.

Instagram сообщил, что использует существующие системы искусственного интеллекта для выявления издевательств или оскорбительных выражений в комментариях. Социальная сеть объявила во вторник, что будет тестировать эту функцию. В этот день также отмечается десятый день рождения приложения. Пользователи по-прежнему смогут нажать “просмотреть скрытые комментарии”, чтобы увидеть эти замечания. Адам Моссери, который возглавил Instagram два года назад, пообещал бороться с онлайн-издевательствами. В прошлом году компания, принадлежащая Facebook, выпустила инструмент под названием “ограничить”. Это позволяет вам “ограничить” другого пользователя, что означает, что комментарии к вашим постам от этого человека видны только им, а не другим людям.

Instagram сказал, что с момента введения предупреждений о комментариях он увидел “значительное улучшение” в том, что люди редактируют или не публикуют комментарий. Во вторник Instagram также сообщил, что добавляет дополнительное предупреждение для людей, которые опубликовали несколько комментариев, которые могут быть оскорбительными. Уведомление предлагает им вернуться к своему комментарию, иначе они могут рисковать такими последствиями, как скрытие комментария или даже удаление учетной записи. Twitter провел аналогичные тесты. Ранее в этом году он начал побуждать пользователей подумать о том, чтобы переписать свой ответ на твит перед публикацией, если он содержит потенциально вредные формулировки.

Фото: открытые исчтоники

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также