Инаугурация Трампа под угрозой срыва

Сотни человек готовят массовые протесты, чтобы сорвать инаугурацию 45-го президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января в Вашингтоне.

В планах протестующих заблокировать центральные улицы и 12 контрольно-пропускных пунктов охраны американской столицы, через которые будет осуществляться доступ к зданию Конгресса США, провести четырехкилометровый парад по одному из главных проспектов, а вечером во время торжеств устроить серию акций.

Все происходящее будут контролировать 300 волонтеров-активистов: “Мы хотим сорвать инаугурацию. Мы хотим увидеть, как в этом городе и по всей стране кипит восстание.”

Сообщается, что власти выдали 27 разрешений на проведение различных акций и манифестаций. Это в четыре раза больше, чем в среднем во время предыдущих подобных церемоний.

Сами противники на своих страницах в соцсетях призывают не только присоединиться к демонстрациям в Вашингтоне, но и устраивать акции везде, где это возможно, а также начать тотальную забастовку и провести протесты у дипломатических миссий США в других странах.

Фото: wordpress.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также