Долгий путь к иммиграционной реформе

Верховный суд США не поддержал иммиграционный план президента страны Барака Обамы, который предусматривал защиту от депортации миллионов нелегальных мигрантов, чьи дети являются гражданами и законными жителями США, а также выдачу разрешений на работу мигрантам.

Окружной судья, Эндрю Ханен, заблокировал программу принятую Обамой.

Администрация президента страны обратилась в суд для повторного рассмотрения дела. В связи с этим, Ханен запланировал конференцию адвокатов на 22 августа и установил график встреч, в зале суда, для обсуждения данной программы. Это решение повлекло за собой множество споров по поводу судеб нелегальных мигрантов.

Так, Обама напомнил о достижениях своей администрации в сфере борьбы с нелегальной миграцией. Кроме того, заявил о начале реализации программы по предоставлению гражданства мигрантам. Обама добавил, что рассчитывает на принятие реформы при новом составе конгресса, который будет сформирован уже после того, как он покинет Белый дом в январе 2017 года.

Также, иммиграционную систему США раскритиковал кандидат в президенты Дональд Трамп.

Трамп, после массового убийства в Орландо, потребовал закрыть границы страны для мусульман:

“Наша иммиграционная система не работает на должном уровне и не позволяет защитить граждан. Люди въезжают в нашу страну, а мы даже не знаем, кто они такие.”

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также