Илон Маск удалил аккаунты для Tesla и SpaceX на Facebook

После того, как весь мир узнал о том, что Facebook открыл доступ к более 50 миллионов аккаунтов пользователей для аналитической компании Cambridge Analytica.  Огромное количество людей начали отказываться от использования Facebook.

Илон Макс присоединился к бойкоту и  удалил аккаунты для Tesla и SpaceX с самой популярной в мире платформы социальных сетей.

“Я не использую Facebook и никогда не использовал, поэтому не думайте, что я какой-то мученик или мои компании как-то пострадают”. “Кроме того, мы не занимаемся рекламой, поэтому мне все равно» – написал Маск в Twitter.

Также пользователи социальных сетей призывали генерального директора SpaceX удалить свой профиль в Instagram. Говоря о том, что он тоже принадлежит Facebook.

Позже он ответил в своем твитере, что Instagram все таки остается довольно таки независимым от Facebook.
Маск часто использует социальную сеть  для сообщения о своих новых достижениях или делится событиями из своей личной жизни.

Например, большая часть информации о его компании по разработке туннелей The Boring Company сообщалась миру, как раз таки через Instagram. За его аккаунтом ежедневно следит около 7 миллионов последователей.

У Instagram SpaceX также почти 3 миллиона последователей, а  у Тесла – 4 миллиона.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также