Грета Тунберг пожертвует свой выигрыш на спасение планеты

Грета Тунберг недавно стала победительницей премии Гюльбенкяна. Экоактивистка получила 1 млн евро в качестве денежного вознаграждения. Она заявила, что пожертвует полученные средства различным организациям, которые занимаются экологическими вопросами.

Экоактивистка Грета Тунберг жертвует своё денежное вознаграждение — 1 миллион евро или 1,1 млн долларов — различным организациям для того, чтобы те помогли планете. 17-летняя девочка получила премию “За Гуманизм”. И таким образом было признано ее влияние в вопросе изменения климата и адаптации к нему.

Призовые деньги, а именно 1 миллион евро — сумма, которую я и представить себе не могу, будут через мой фонд переданы в качестве пожертвования различным организациям и проектам, чтобы помочь людям, находящимся на линии фронта и ощутившим на себе влияние этого кризиса… экологического кризиса, особенно на «глобальном Юге», а также чтобы помочь людям и организациям, борющимся за устойчивый мир и за защиту природы и природного мира,”-Грета Тунберг

Первые пожертвования Тунберг были направленны SOS Amazonia и фонду Stop Ecocide.
Фото: открытый источник

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также