Братская могила московского самостроя

Так выглядит фото Пушкинской площади сейчас.

На Пушкинской площади в Москве, перед зданием редакции газеты “Известия”, завершилось благоустройство территории, на которой со времен бандитских 90-х возвышалась, загораживая вид на исторические строения, знаменитая “Пирамида” (год постройки 1996 год).

grave-of-moscow-samostroi-mcjournal-mogila

Сегодня, перед горожанами предстали три гигантские зеленые клумбы, засеянные зеленой травой, отдаленно напоминающие могилы или курганы.

grave-of-moscow-samostroya-pushkinskaya-pyramid

По данным на начало 2016 г. арендаторами ТЦ Пирамида были два сетевых магазина косметики – “Рив Гош” и “Л’Этуаль”.

В декабре 2015 г. правительством Москвы было приняло постановление “О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города”.  Документом утверждался список из более чем 100 подлежащих сносу “опасных” объектов, которые были возведены “без соответствующих разрешений” в различных охранных зонах, в частности возле выходов из подземки. Большая часть из них – 97 – были снесены в ночь на 9 февраля 2016 г. Остальные объекты, которые не успели снести сами арендаторы, предполагается уничтожить в ночь на 29 августа 2016 года.

В народе эту ночь прозвали “Ночь длинных ковшей”, по аналогии со знаменитой “Ночью длинных ножей”, когда Адольф Гитлер в ночь на 30 июня 1934 года расправился с отрядом штурмовиков.

Источник: Moscow City Journal

Фото: MCJ

Banner

One thought on “Братская могила московского самостроя”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также