«Hello» Адель: Grammy за лучшую запись года

В Лос-Анджелесе прошла 59-я церемония вручения наград американской Академии звукозаписи — Grammy, по инерции считающаяся самой престижной музыкальной наградой на свете. Триумфатором премии стала британская певица Адель, которая получила этот трофей и в 2012 году за песню «Rolling In The Deep». Её она написала с Полом Эпвортом.

Песня «Hello» была номинирована наряду с четырьмя другими поп-песнями, в том числе «Formation» Бейонсе, «Love Yourself» Джастина Бибера, «I took a pill in Ibiza» Майка Познера и «7 лет» Лукаса Грэма.

Бейонсе и Адель номинированы в главных категориях – «Запись года», «Альбом год», «Песня года», «Лучшее сольное поп-исполнение».

Лайн-ап «Грэмми-2017» – один из самых впечатляющих на чьей угодно памяти: помимо сражающихся в ключевых категориях Адель и Бейонсе, выступили The Weeknd и Daft Punk, A Tribe Called Quest и Anderson Paak, Бруно Марс и Chance the Rapper, Кэти Перри с новым синглом и Джон Ледженд с трибьютом покинувшим нас в прошлом году великим музыкантам.
Непредвиденный сюрприз – Lady Gaga в качестве солистки Metallica.

Первый серьезный урожай граммофонов собрал альбом Дэвида Боуи «Blackstar». Предсмертная работа Боуи получила приз за лучшую звукорежиссуру, Лучший неклассический альбом и Лучший альтернативный альбом, а титульный трек с него назван Лучшей рок-песней.
в категории “Лучший альтернативный альбом” его конкурентами были Radiohead, Bon Iver, PJ Harvey и Игги Поп.

Получив статуэтку, Адель сломала её и отдала половину Бейонсе: «Я просто не могу принять эту награду, и мне очень неловко, хотя я очень благодарна и мне очень приятно, но для меня победитель – это Бейонсе с ее альбомом, который не был выбран, но он такой колоссальный и такой до конца продуманный, красивый и чувственный, в нем все мы смогли увидеть другие твои стороны, которые раньше ты не показывала. И все мы очень это ценим и говорим тебе: мы восхищаемся тобой, ты – свет. И то, как ты заставляешь меня и моих друзей ощущать себя, как ты заставляешь чувствовать себя моих чернокожих друзей – это вдохновляет, это заставляет их стоять за себя и я люблю тебя, всегда любила и всегда буду любить.»

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также