Готов ли Грудинин сдержать слово и сбрить усы?

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин проиграл пари видеоблогеру Юрию Дудю. Но свое обещание выполнять не спешит.

Все дело в том, что Грудинин и Дудь заключили пари в эфире передачи “вДудь”. Они договорились, что если кандидат от КПРФ наберет меньше 15% на выборах, то сбреет усы, если больше — блогер побреется налысо.

Итог: за Грудинина проголосовало 11,77% избирателей. После выборов Дудь в качестве напоминания о споре опубликовал в Twitter пост с фотографией бритвенного станка.

Но Грудинин начал отлынивать от обещания и вдруг выдвинул условие. Кандидат согласен сбрить усы, если видеоблогер признает, что выборы-2018 были честными.

“Встретимся с Юрием Александровичем, если он признает, что эти выборы были честными, я сразу же при нем побреюсь”. Ранее сам Грудинин заявил, что прошедшие выборы были “самыми грязными на постсоветском пространстве”.

В Интернете сразу подхватили эту новость. Пользователи сети устроили флешмоб. В Twitter начали в шуточной форме придумывать другие условия, после выполнения которых будут готовы сбрить собственные усы. Например:

“Сбрею усы, когда на меня подпишется Дудь” или “Сбрею усы, как только вырастут”.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  не стал давать советов Грудинину по данному вопросу. Хотя сам был как то в такой ситуации. Песков поспорил с дочерью, которая взяла обещание с отца сбрить усы, если она успешно сдаст ЕГЭ. Она выиграла спор, после чего пресс-секретарь в 2014 году сбрил усы. И сказал, что выполнить обещание было: “Легко!”.

Фото: thecomnata.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также