Гонконгский кинематографический стиль

«Я хотел запечатлеть фотографии, которые были бы похожи на кинематографические. Я очень вдохновлен кинокартинами Гонконга», – рассказывает фотограф Ан Ронг Ху, посетивший Гонконг этой весной.



Ан Ронг Ху, вырос в Квинсе, Нью-Йорк, для своего вдохновения отмечает такие творческие проекты, как: фильмы Вонг Кар-вай, Кристофера Дойля, фотоработы Фан Хо и гангстерские фильмы 90-х годов, такие как «Молод и Опасен». Ху часто ездил в Гонконг, проводя там недели.



«Моя семья из Тайшаня провинции Гуандун, мы из кантонского народа», – сказал он. «Мы говорим на кантонском диалекте. Попадая в районы Гонконга, многие живущие там люди говорят на кантонском. Создается знакомое теплое чувство и ощущение, что я дома».



Человек, сфотографированный в центральном Гонконге, напомнил Ан Ронг Ху стиль, который напомнил старый стиль. «Он фиксирует это чувство прошлого Гонконга, которого я редко вижу», – сказал он.



«В Гонконге распространена тенденция андрогинии.  Люди одеваются в одежду, затрудняющую определение пола», – обьясняет Ху.



Улицы Монг-Кока, крупного торгового района на полуострове Коулун.


Группа мотоциклистов в Монг Коке. «Они застряли в пробке и гудели громче всех», – сказал Ху. «Их мотоциклы были самые громкие на этой улице».



Сцена в метро.



«В большинстве стран Азии существует огромная культура кофе и его несметного количества названий», – делится Ху. «Кофейни появляются повсюду».



Уличная сцена в заливе Козвэй. «Привлекла его синяя рубашка, и его очки», – сказал он.



Эта сцена захватила глаз фотографа. Семья, с разными узорами на одежде, выглядела забавно и стильно.



Уличная сцена в Монг-Коке.

 

 

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также