Geely заинтересовалась проектом российского электромобиля SONA

Китайская компания Geely Automobile проявила интерес к проекту российского электромобиля SONA RR100.

sona-rr-100-russian-electric-car-wsjournal

По словам представителя компании Ли Чэнду – “SONA, безусловно, очень интересный проект. И, учитывая, текущие макроэкономические условия организация нового производства в России, становится, зачастую, более выгодной, чем у нас в Китае”.

Проект был объявлен в августе 2015 года компанией White Square Group, как первый серийный российский электромобиль для массового рынка.

Как заявил редакции wsj. пресс-секретарь SONA MOTORS, Николай Васильев самая бюджетная модель SONA RR100 будет стоить не более 2 млн. рублей.

sona_white_square_motors_prototype_russian_electric_car

Таким образом, автомобиль будет напрямую конкурировать с Tesla Model 3 и ее аналогами (Ранее Tesla подтвердила цену на свой самый бюджетный электрокар в пределах 35 тыс. долларов).

“Пока мы не можем разглашать достигнутые договоренности с китайскими коллегами, однако могу сказать, что речь идёт о достаточно крупных инвестициях” – сказал Николай Васильев в интервью wsj.

“Ни Автоваз, ни Sollers, ни другие российские автогиганты интереса к проекту не проявили. Возможно ситуация изменится, когда мы все проснемся и увидим, что нефть торгуется дешевле, чем 1 доллар за баррель” – добавил Николай Васильев.

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также