Газпром отменил важный для проекта «Северный поток-2» тендер

Российский газовый гигант «Газпром» отменил тендер стоимостью 2,879 млрд рублей на строительство ветки газопровода, крайне необходимого для проекта «Северный поток-2».

В сентябре 2015 компании «Газпром», E.ON, ENGIE, OMV и Shells подписали соглашение по проекту «Северный поток-2», предусматривающее строительство газопровода мощностью 55 млрд кубических метров из России в Германию через Балтийское море.

Для выполнения плана необходимо было построить новую газовую транспортную инфраструктуру. Главным этапом этого строительства должен был стать участок «Ухта-Торжок-2». Планируемая мощность 970-километровой ветки газопровода должна была составить 45 млрд кубических метров в год.

Впрочем, отмены других тендеров, важных для газопровода, пока не было. Алексей Миллер, председатель «Газпрома», заявил, что газопровод будет построен и готов к работе к концу 2019 года.

Фото: tass.ru

Banner

One thought on “Газпром отменил важный для проекта «Северный поток-2» тендер”

  1. По сообщению “Газпрома”, на встрече австрийского чиновника с главой компании Алексеем Миллером “стороны обсудили важность строительства газопровода “Северный поток 2″ для удовлетворения растущего спроса на российский газ в будущем”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также