Гарри и Меган теперь “финансово независимые”?

Британский дом Гарри и Меган был отремонтирован на государственные деньги. В январе Гарри и Меган объявили, что они “отступают” от своих ролей старших членов британской королевской семьи и будут делить свое время между Великобританией и Северной Америкой.

Работы по строительству официальной резиденции Сассексов, Фрогмор-коттеджа, которые были проведены в 2019 году, обошлись в 2,4 миллиона фунтов стерлингов (около 3 миллионов долларов) из суверенного Гранта, который поступает от налогоплательщиков для поддержки монархии.

Дом стал предметом споров после того, как супруги дистанцировались от общественной жизни и заявили о своем намерении стать “финансово независимыми”.
Позже они заявили о своем намерении возместить стоимость ремонта. Супруги, которые с тех пор купили дом в Санта-Барбаре, штат Калифорния, переехали в здание начала 19 века незадолго до прибытия их сына Арчи в мае 2019 года. Дом претерпел структурные изменения, превратив пять небольших общежитий в один дом.
Суверенный грант, который оплачивает жалованье королевского персонала, содержание дворцов и официальные королевские обязанности, включая поездки, оплачивал счета за ремонт. Гарри и Мегэн сами заплатили за всю фурнитуру, оборудование и мебель.
Фото: открытые источники
Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также