Французские парламентарии прибывают в Крым

Делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани отправляются с трехдневным визитом в Крым. Сопровождать их будет глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий:

“Самые острые вопросы, которые на данный момент будоражат всю страну будут обсуждаться в ходе этого визита. Положение крымских татар, строительство Керченского моста, состояние крымской экономики и множество других, которые требуют решения.”

Так, в программе визита запланированы встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым, председателем Государственного Совета республики Владимиром Константиновым, командующим Черноморским флотом адмиралом Александром Витко и посещение памятных мест.

Также, Слуцкий сообщил, что предстоящий визит будет знаковым для Крыма, Севастополя и российско-французского межпарламентского сотрудничества, которое не останавливается, несмотря на санкции и позицию официальных властей Франции.

В результате, французские политики считают чрезвычайно важным то, что парламентарии смогут увидет все происходящее в Крыму и высказали уверенность, что и парламенты других стран поддержат инициативу французского Национального собрания и Сената.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также