Новое архитектурное решение в Дубае. От поднебесного Бурдж-Халифа к подводным рифам

floating-seahorse-dubai-wsjНовый вид роскоши в Дубае: виллы Floating Seahorse (Плавающий Морской Конек) полностью погруженные в воду
Начало проекта Floating Seahorse было положено во время международной яхтенной выставки Dubai International Boat Show в 2015 году.

Идея такого нового вида жилья очень быстро получила одобрение властей и нашла спонсоров.
Реализацией проекта занимается компания The Kleindienst Group, которая уделяет большое внимание охране местной морской фауны и, в частности, морского конька, занесенного в Красную книгу. Отсюда и название самого проекта.

 

floating-seahorse-dubai-wsjFloating Seahorse – роскошная вилла класса люкс, расположена у берегов искусственного архипелага Heart of Europe в Объединенных Арабских Эмиратах. Уже к концу этого года будут готовы 50 вилл из 131, ожидаемых к концу 2017 года, а общая жилая площадь одного такого дома составит 158 кв. м.

floating-seahorse-dubai-wsj
Heart of Europe.

floating-seahorse-dubai-wsj

Каждая вилла имеет два этажа выше уровня воды. Спальня хозяев и ванная комната находятся на нижней палубе, под водой, и оборудованы стеклянными стенами, обеспечивающими потрясающий обзор.

 

floating-seahorse-dubai-wsj

Завораживающий вид, который будет панорамно окружать жителей новой виллы на нижней палубе, будет не только красивым, но и полезным, в частности, и для морских коньков, находящихся под угрозой исчезновения. Возле жилых конструкций создадут искусственные коралловые рифы, где морские обитатели будут в безопасности жить и размножаться.

floating-seahorse-dubai-wsj

“Я никогда не занимался дайвингом, или даже плаваньем, но мне всегда было интересно увидеть то, что находиться под водой”, рассказывает председатель Kleindienst, Джозеф Клейндинста (Josef Kleindienst), – “Мы начинал проектировать виллы в 2008, но дизайн несколько раз изменялся. Мы не могли найти ничего, что произвело бы на нас “WOW” эффект , таким образом, мы запустили соревнование. Мы пригласили архитекторов из 10 разных стран, и идея Джанфранко была та, которая действительно заставила нас всех сказать, ‘ничего себе'”, говорит Josef Kleindienst.

floating-seahorse-dubai-wsj

 

 

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также