facebook

Facebook вводит новую функцию для борьбы с дезинформацией

Социальная сеть Facebook объявила о запуске новой функции, которая поможет бороться с дезинформацией и фейк-ньюс в своих новостных лентaх. Эта функция будет использовать искусственный интеллект для определения ложной информации и предотвращения ее распространения.

Новая функция будет работать следующим образом: когда пользователь пытается опубликовать пост, который содержит информацию, не соответствующую фактам, система Facebook будет автоматически выделять этот пост и предлагать пользователю проверить факты, используя сторонние источники информации. Кроме того, Facebook также будет уведомлять пользователей, если они пытаются поделиться постом, который уже был определен как ложный или недостоверный.

Эта новая функция Facebook является частью более широкой кампании по борьбе с дезинформацией и фейк-ньюс, которую запустила социальная сеть в последнее время. В связи с увеличивающимся количеством ложной информации в социальных сетях, Facebook принимает эти меры для защиты своих пользователей и предотвращения распространения недостоверной информации.

Несмотря на то, что новая функция Facebook может быть полезной в борьбе с дезинформацией, она также вызывает опасения в отношении защиты конфиденциальности данных пользователей.

Facebook заявляет, что все данные, собранные с помощью новой функции, будут защищены и использоваться только для улучшения качества предоставляемой информации.

Однако, в свете прошлых скандалов с нарушением конфиденциальности данных, многие пользователи осторожно относятся к новой функции Facebook.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также