Facebook или Meta?

Марк Цукерберг сообщил о переименовании социальной сети Facebook на Meta. Это связанно с тем, чтобы показать, что корпорация включает в себя не только одну социальную сеть, но WhatsApp, Instagram, Oculus и другие активы.

Марк Цукерберг сказал о том, что мечта создать «метавселенную» родилась у него еще в школе. Одна из вещей, которую он хотел построить — «ощущение материализованного интернета, где люди могли бы находиться в окружающей среде, телепортироваться в разные места и быть с друзьями».

В компании считают, что новый бренд Meta должен отражать стремление компании развиваться в создании метавселенных, цель которой заключена  в том, чтобы объединить людей новыми способами в виртуальном мире, дав им возможность общаться в виде аватаров.

Марк Цукерберг написал сегодня: «В метаверсе вы сможете делать почти все, что только можете себе представить: собираться с друзьями и семьей, работать, учиться, играть, делать покупки, творить, а также совершенно новые впечатления, которые не совсем соответствуют тому, как мы думаем о компьютерах или смартфонах».

Фото: открытые источники.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также