Ежегодное послание Владимира Путину Федеральному собранию

Завтра, 3 декабря, Владимир Путин обратится со своим ежегодным посланием к Федеральному собранию. Его тема как обычно хранится в тайне. И хотя спикер Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что стоит не строить предположения, а подождать, но всё же журналисты, политики и эксперты высказывают свои догадки.

Безусловно, на первое место выходит тема безопасности, в частности борьба с международным терроризмом. Правда, все сходятся во мнении, что это будет далеко не единственная тема, которую затронет президент РФ. Ему предстоит расставить основные акценты, касающиеся экономической и политической жизни страны.

Эксперты уверены, что будет затронут вопрос угроз, стоящих перед Россией, в результате обострения ситуации с Турцией. Не сможет Владимир Владимирович обойти и ближневосточный кризис. Политолог Дмитрий Орлов полагает, что речь пойдёт как о безопасности российских граждан, так и международной безопасности. Это две самых актуальных темы этого года.

Не обойдёт президент и вопросы экономического развития РФ. Об этом заявил Сергей Марков, он уверен, что центральной темой экономического блока выступления станут сбалансированность государственного бюджета и социальные обязательства страны перед своими гражданами.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также