Этажи: чем могут быть полезны интернет-сервисы при покупке квартиры

Пользователи привыкли использовать интернет-сервисы для того, чтобы получать информацию, общаться, совершать покупки и т. д. Интернет стал той средой, где облегчаются процессы и задачи в любой сфере – от продажи корма для животных до заключения сделок о купле-продаже жилья.

Если вы планируете купить квартиру в Екатеринбурге через сайт агентства, вам могут быть полезны такие опции.

Первая – доска объявлений, на ней собраны предложения из разных источников, есть фотографии объектов и контактные данные для связи с продавцом. Это полезный сервис для сбора первичной информации. Вы можете сделать собственный обзор рынка, узнать разбег цен и сравнить предложения в открытых источниках. Благодаря фильтрам на сайте можно отобрать предложения по цене, расположению, комнатности и т. д. Риелторы все же отмечают, что количество покупателей, которые совершают сделки по объявлению на таком ресурсе, минимальное. Как правило, после изучения объявлений они переходят к общению с представителем агентства недвижимости и продолжают работу уже в сопровождении специалиста.

Второй полезный сервис в Интернете – это как раз официальный сайт агентства. На нем вы сможете получить информацию о гарантиях, ценах, услугах, юридической помощи. После заключения договора агент предложит вам варианты, которые вы не могли найти на доске объявлений. Такие предложения собираются в закрытую базу данных, в ней хранятся сведения от клиентов агентства, также эксклюзивной информацией могут делиться между собой компании-партнеры. Чтобы сайт АН был вам максимально полезен, вам нужно правильно использовать его функции, например, удостовериться в действительности документов, опубликованных в разделе о компании.

Третий сервис – сайты банков, которые выдают ипотеку покупателям квартир в новых жилых комплексах. На них вы можете узнать условия получения ипотечного кредита, сделать предварительные расчеты с помощью онлайн-калькулятора, а также получить виртуальную консультацию профильного специалиста.

Четвертый сервис – сайты жилых комплексов и застройщиков. Как правило, они действуют в течение того времени, пока ведутся продажи. Соответственно, вам стоит искать на них информацию о сданных и готовящихся к сдаче объектах, ценах, акциях. Там же вы найдете номера телефонов для связи с менеджерами.

И еще один полезный сервис – это информационные новостные порталы с рейтингами жилых комплексов, застройщиков, агентств недвижимости. Они будут дополнительным источником информации, благодаря которому вы получите ценные лайфхаки, сообщения о новинках и тенденциях на рынке недвижимости.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также