Дым Филиппо Минелли

Художник Филиппо Минелли использует воздушную дымовую шашку, чтобы нарисовать атмосферу в ярких цветах в своей красивейшей серии работ Silence / Shapes. Его облака цвета создают впечатление  присутствия, захватывая невероятно живописные окрестности, в которые попадал художник.



Фотографии с дымовыми бомбами фотографа всегда проходят в захватывающих условиях, например, глубоко в горах на поверхности безмятежного озера. Яркость цветного дыма резко контрастирует со спокойствием окружающей среды. Дым может быть столь же непредсказуемым и диким, как и пустыня, в которой он находится. Он закручивается и взрывается цветом в туманный воздух лесов и лугов.



Еще одни невероятные композиции  Филиппо Минелли – это его дымовые шарики, взлетающие в воздух внутри заброшенных зданий. Органические формы, которые создают облака, невероятно удивительно сочетаются с искусственными структурами вокруг.



Изучая эту эстетически гениальную серию Минелли, вы понимаете, что существует полное отсутствие человеческой формы. Никого нет. Это похоже на  цветные облака – это совершенно другая  жизнь, нежели человеческая.



Дым начинает приобретать личность, путешествуя в разные природные среды и поглощая их величественность.



«Идея пришла Минелли в голову, когда изучал кадры политических демонстраций. Он заметил, что, когда дым проникает на сцену, люди перестают кричать, и сцена тоже визуально замолкает, поэтому он преподносит дым, как форму молчания и состояния полного спокойствия».


Источник: BeautifulDecay

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также