Двуликий Janus от SONA MOTORS: новый российский электромобиль

Первый российский производитель серийных электромобилей представил свой новый концепт – SONA JANUS.

Это будет электрический автономный роботизированный автомобиль с первым в мире “зеркальным” кузовом (различий между “передом” и “задом” суперкара не будет), а светодиодные фары смогут менять свой окрас, в зависимости от направления движения машины-хамелеона.

Технические характеристики производитель пока держит в секрете, но как стало известно редакции White Square Journal салон машины как спереди, так и сзади будет иметь одинаковую тач-панель (которая заменит приборную доску) и слот для руля-джойстика, который можно будет переносить туда-сюда, в зависимости от того как припарковался и в какую сторону поедешь (принцип электропоезда), а управлять транспортным средством можно будет непосредственно со смартфона через приложение.

Главная ценность электромобиля, что он сможет преодолевать расстояние в тысячу километров без дозаправки, а полная зарядка SONA JANUS будет осуществляться всего за пару часов.

А новейшее отечественное ПО SONA OS способно не только регулярно обновляться через интернет, но и обучаться и подстраиваться под стиль вождения (если управление осуществляется в ручном режиме). Первые серийные образцы модели SONA JANUS ожидаются в 2025 году, заявили в компании.

В данный момент интерес к проекту проявила российская группа SOLLERS. Подробности сделки пока держатся в секрете, сообщил редакции White Square Journal неназванный источник близкий к компании Соллерс.

Banner

2 thoughts on “Двуликий Janus от SONA MOTORS: новый российский электромобиль”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также