Дуров раскритиковал стремление Минфина ограничить биткоин

Основатель социальной сети “ВКонтакте” и мессенджера Telegram  Павел Дуров раскритиковал идею российских чиновников ограничить криптовалюты.

Все началось с заявления замминистра финансов Алексея Моисеева: “операции с криптовалютой в России могут осуществляться в будущем на Московской бирже исключительно квалифицированными инвесторами”.

Дуров решение Минфина категорически не поддерживает. Какие же аргументы он приводит в защиту сохранения покупки и продажи биткоина?

“У мировой финансовой системы впервые за 70 лет появился шанс выйти из-под гегемонии США, которые навязали всему миру свою национальную валюту. Так бы Россия могла вместе с Японией и другими азиатскими странами признать статус новых цифровых валют, идущих на смену доллару”.

Но российское правительство решило последовать другому плану и ограничить новые валюты. Таким образом Россия “теряет шанс сделать мир более сбалансированным”.

Известно, что принятый Минфином законопроект должен в ближайшее время поступить на рассмотрение в правительство. И никакие заявление типа “создается впечатление, что это биткойн накладывает на Россию санкции” не повлияет на полное утверждение документа.

Фото: cdn.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также