Дональд Трамп ответил на сравнения с Гитлером

“Если еврей с помощью своего марксистского вероисповедания одержит победу над народами нашего мира, то его корона станет надгробным венком человечеству и наша планета опять, как когда-то миллионы лет назад, будет необитаемой совершать свой путь в эфире”. Адольф Гитлер

Дональд Трамп во вторник ответил на критику оппонентов по поводу новой практики приветствия на своих митингах, которая напоминает гитлеровское  “Хайль”.

“Я не знаю, о сравнении с Гитлером. Я впервые слышу об этом, но это ужасное сравнение. Я конечно же не в восторге от такого сравнения”, сказал Трамп на шоу “Доброе утро, Америка”.

В последнее время Трамп начал просить своих избирателей, в знак поддержки его кандидатуры, поднять правую руку. Некоторые противники Трампа поспешили сравнить данный вид приветствия с приветствием Адольфа Гитлера, особенно в сочетании с его резкой риторикой по отношению к национальным меньшинствам, как мексиканцам, так и к мусульманам.

Трампа уже не в первый раз сравнивают с Гитлером.

Так известный американский Комик Луис Си Кей, написал: “Это было забавно, некоторое время, но этот парень – Гитлер. И Америка в настоящее время это Германия в 30-е годы”.

Бывший президент Мексики Висент Фокс, сказал о Трампе “он напоминает мне Гитлера”.

До этого, бывший губернатор штата Нью-Джерси  Кристин Тодд Уитман, республиканец, сказал CNN, что его план,  по прекращению иммиграции мусульман в США напомнил  “о риторике, которая позволила Гитлеру взойти на вершину политического Олимпа”.

Когда американский телеканал ABC News прямо спросил Дональда Трампа о сравнениях с Гитлером, в контексте его плана запретить мусульманам въезд в США, Трамп сказал, что он действует скорее как Франклин Рузвельт, чем Гитлер.

Таким образом, фаворит Республиканской партии отклоняет все сравнения с Адольфом Гитлером, называя их “смешными” и “с большой натяжкой”, и настаивает на том, что конкуренты просто “развлекаются и веселятся”, сравнивая его с нацистским диктатором.

 

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также