Дом-трансформер uBox

Строительство дома – это мечта всей жизни! И благодаря современным технологиям, мы можем иметь дом, который может трансформироваться в плоскость за десять минут.

Созданный проект британской фирмой Ten Fold Engineering, uBox имеет площадь около 60 квадратных метров, когда разворачивается в полноценный дом. Портативное здание может собираться автоматически, без необходимости в фундаменте или тяжелой технике.

Существуют и другие варианты. Каждый портативный дом использует запатентованную систему рычагов, которая позволяет разным частям элементов складываться одновременно по мере развертывания здания. Подобно контейнерам, дома могут складываться друг в друга для хранения или транспортировки. Элементы запечатаются и упаковываются, вы можете хранить вещи внутри.

Готовые к использованию дома были разработаны, чтобы предлагать гибкость домовладельцам, сказал британский архитектор Дэвид Мартин, который основал Ten Fold Engineering семь лет назад.

«В нашем новом мире нам нужна гибкость, потому что все постоянно меняется. Ничто другое не может перемещаться со скоростью, которую требует современная жизнь.

«Вопрос состоял в следующем: «Мы пытались разработать то, что можно было бы перевозить с использованием традиционных систем».

Модули могут быть использованы как офисы, магазины, рестораны или выставочное пространство. Эта гибкость имеет решающее значение, сказал Мартин.

«Вы можете собрать себе дом на горе зимой или на пляже летом. Я знаю, что это звучит просто как вещь богатого человека, но это не так». По словам менеджера по развитию бизнеса Ten Fold Андреа Де Бур, эта идея оказалась популярной в секторе розничной торговли, жилищного строительства, промышленности и энергетики.

Так же Де Боер сказал, что продукт uBox находится на «первых этапах» и не будет раскрывать, сколько единиц продала компания. Стоимость Ten Fold Engineering имеет более 129 000 долларов США каждый день.

«Наша технология должна рассматриваться как дополняющая традиционную архитектуру», – сказал Де Бор. Я не утверждаю, что все должны иметь этот дом, потому что не всем он нужен. Это инструмент, который поможет нам только улучшить жизнь» – сказал основатель компании Ten Fold Engineering.

Источник: CNN

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также