ДНР и ЛНР призвали Путина, Трампа и Меркель остановить преступления Порошенко

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик обратились к лидерам России, Германии и США с просьбой остановить обстрел Донбасса ВС Украины.

“Бои возобновились. Они такие же сильные, как были в 2015. У нас были относительно безмятежные полтора года, в это время происходили, конечно, и перестрелки, и бои, но все это было как-то локализовано. Мы стараемся не паниковать, но иногда, действительно, очень страшно, особенно детям” – комментируют жители Донецка.

Сообщается, что продолжение военных действий грозит экологической и гуманитарной катастрофой.

“Мы просим остановить Украину и заставить Порошенко прекратить преступную деятельность против народа Донбасса. Заставьте Порошенко перестать стрелять по мирным жителям и снять экономическую блокаду.”

В результате регулярных обстрелов на линии соприкосновения поврежден целый ряд объектов социальной инфраструктуры, промышленных предприятий и жилых домов.

“Мы хотим жить спокойно, чтобы дома были целы, дети здоровы. Мы устали постоянно бояться, слышать шум от снарядов. Мы просим лишь одного — чтобы война закончилась.”

Фото: www.ukrpress.info

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также