Дизайн интерьера: тренды 2020 года

Основной и главный тренд, которому будут подчинены интерьеры в 2020 году – уют и удобство с природным вдохновением.
По прогнозам, модным цветом 2020 года станет Neo-mint — ментоловый, пастельный оттенок зеленого цвета. Еще в тренде оттенок Cassis — нечто среднее между розовым и фиолетовым. Мягкий молочный желтый — цвет дыни — тоже в моде.
Чтобы мятный интерьер был комфортным, важно соблюсти баланс — не оформлять квартиру только в этом цвете, а разбавить его другими оттенками. Этот цвет хорошо смотрится с объемными белыми элементами, золотистым металлическим декором и прозрачными предметами — перегородками, стульями, столами.
Помимо цвета, в трендах 2020 года числятся выразительные текстуры: натуральное дерево, бархат, кожа. Если хотите сделать интерьер более модным, добавьте элементы, к которым приятно прикасаться.

Еще одна тенденция — выразительное оформление пола и потолка. Орнаменты, интересные цвета, стильные светильники и софиты сделают интерьер более интересным и современным.
Модные материалы — стекло, мрамор и металл. Прозрачные стеклянные элементы вписываются в любой стиль и делают интерьер воздушным. Мрамор по-прежнему популярен, но теперь стоит обратить внимание на интересные оттенки: розовый, черный, голубой. Металл оттенков золота и латуни займет значимое место в интерьере: теперь это не мелкий элемент декора, а самостоятельный акцент.

Фото: открытые источники

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также