Disney переносит дату выхода фильмов на следующее десятилетие

Пандемия коронавируса заставила Disney изменить график выхода фильмов.

В четверг 23.07.2020 компания заявила, что фильмы, выход которых был запланирован в период с 2021 по 2027 год, выйдут еще на год позже. А значит, что “Аватар 2”, чья премьера должна была состоятся в 2021, и “Звездные войны” (2022), в ближайшие два года не смогут порадовать давних фанатов со всего мира.

Так же Disney заявил, что фильм “Мулан”, который должен был появиться на экранах кинотеатров 21 августа этого года, был снят с кино-календаря компании. Новая дата входа любимой истории пока не известна.

” За последние несколько месяцев стало ясно, что ничего нельзя знать наверняка, когда речь заходит о графике выхода новых фильмов во время глобального кризиса здравоохранения. Это значит, что сегодня мы вынуждены приостановить релиз “Мулан”. Так как мы стараемся наиболее эффективным путем доносить фильмы до аудитории по всему миру “,- сказал представитель Walt Disney Studios во время официального заявления.

Отмена премьеры “Мулан”-огромный удар по кинотеатрам всего мира, которые готовятся вернуться к работе после длительного карантина.

Перенос новых частей “Аватар” и “Звездные Войны” – немалый подвиг для студии, ведь эти саги представляют две самые большие франшизы блокбастеров за всю историю Голливуда.

Режиссёр “Аватара” – Джеймс Кэмерон написал о задержке в своем Twitter: ” До COVID-19 мы были готовы презентовать вам долгожданное продолжение в декабре 2021 года. К сожалению, пандемия сильно повлияла на наш график работы, и мы больше не можем планировать премьеру на эту дату. Нет никого более разочарованного этой задержкой, чем я. “

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также