Дикие и смешные

Фотографии дикой природы зачастую являются серьезным делом, но премия на лучшую комедийную фотографию животного мира (Comedy Wildlife Photography Awards) сумела доказать, что юмор можно найти почти в любой обстановке.
В 2018-ом году конкурс проводится в 4-ый раз, но не смотря на свою небольшую историю,  уже успел завоевать миллионы поклонников по всему миру.

«Гуффа!» Эми Кеннеди

Посостязаться за звание лучшего фотографа комедийного жанра может кто угодно, и любитель, и профессионал, а сами фотографии поражают разнообразием запечатленных на них существ.

«На месте преступления» Мэри МакГоуэн

От огромных бурых медведей до миниатюрных древесных лягушек – вовремя нажатая кнопка спуска затвора
позволяет запечатлеть дикую природу в самых смешных ее проявлениях. Некоторые животные,как будто подражая человеческой мимике, сидят с глупыми усмешками или удивлением на морде, и превращают обычную фотографию в настоящую драматическую сцену.

«Теперь счастлив?» Мюриэль Векеманс

А иногда фото становится иллюстрацией к поговорке “в нужное время и в нужном месте”, когда фотографу удалось “поймать” нескольких зверей с идеального ракурса.

“Летающая гиена” Кевин Руни

И конечно же фотографии животных в нелепых ситуациях, например, белый медведь, который застрял половиной тела в снегу.

«Люди вернулись!» Пэтти Баучман

Сама премия включает в себя пять номинаций: “На земле”, “под водой”, “В воздухе”, “Портфолио” и “Общий победитель”. В голосовании так же может принять участие кто угодно, оно проводится на официальном сайте конкурса в он-лайн режиме. Победители будут объявлены 15-ого ноября 2018 года, а пока предлагаем вам насладиться фотографиями-финалистами.

“Хулиганы!” Эми Кеннеди

И хотя юмор это безусловно важная составляющая конкурса, его основатели Том Суллам и Пол Джойсон-Хикс ставят перед собой цель не просто рассмешить зрителя, а поддержать инициативу по сохранению дикой природы.

«Дыхание моржа!» Джеки Дауни

“Мы твердо убеждены, что наш конкурс поможет привлечь внимание к ряду реальных проблем”, – объясняет Суллам. “По некоторым прогнозам уже через 20 лет слоны вполне могут исчезнуть с территории Восточной Африки, а следующими на очереди будут львы. Это довольно мрачные прогнозы, но в конечном счете даже огромный снежный ком состоит из маленьких снежинок. Нам просто нужно создать много снежинок!”

«Улыбающийся Эли» Ануп Деодхара

На сайте конкурса так же имеется специальный раздел, так называемая “предстоящая книга”, в которую внесены виды животных, стоящие на грани вымирания. Этот раздел был создан с целью увеличения осведомленности о данной проблеме.

“Танцующие олени” Баратек Ольшевски
«Зёва» Даниэль Д’Эрмо
“Носороголин” Калло Мухерджи
«Удивленный Лемур» Якоб Штрекер
«Танго» Майкл Уотс
«Йога-медведь» Рои Галиц
«Улыбающаяся голубая акула» Таня Хупперманс
«Шпион» Мунтазери Абди
«Это Спарта!» Сергей Савви
«Мама вернулась с родительского собрания» Валтери Мулкахайнен
«Следовало обратиться к специалистам» Майкл Лейн
«Марсианское танго» Сергей Савви
«Величественный олень?!» Роберт Адамсон
“Идеальная подушка” Дэнис Дупрас

Заголовок статьи: «Бурый медведь с головной болью» Даниэль Д’Эрмо

Ссылка на первоисточник: https://mymodernmet.com/comedy-wildlife-photography-awards-finalists-2018
Ссылка на сайт конкурса: https://www.comedywildlifephoto.com/

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также