Человек, которого нужно знать: новозеландский дизайнер Мэгги Мэрилин

Интересный крой спины небольшого пальто, крупные трикотажные рукова, выходящие из плеч толстовки: все это можно увидеть в последней коллекции Мэгги Мэрилин Хьюитт.



«Моя коллекция не слишком за мудреная или милая», – говорит дизайнер из Новой Зеландии. Она сочетает типично девичьи детали с сумасшедшими штанами для трека и спортивными брюками из трикотажа. Эффект почти панк – преувеличенный, неаккуратный, смелый.



«В одежде есть незаметность и игривость», – говорит Мэгги. «Чувство, что ты с чем то не согласен, но и ничего не осуждаешь».



Ее первый показ состаялся на прошлогодней неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week в Австралии. И уже этим летом она была награждена премией LVMH 2017 года от судейской коллегии, которыми были Карла Лагерфельда, Марка Якобса и Фиби Фило.



Хоть Хьюитт и называет себя «очень амбициозной», она признает, что «темп, в котором все движется, невероятный». «Творческие люди зачастую очень одиноки и настороженны», – говорит Хьюитт. «Вы не можете угадать, как мир воспримет вашу работу».



Для новичков (она – первый новозеландец, являющийся номинантом LVMH),  и такой теплый и восторженный прием в мировой моде стал чем-то невозможным, она не могла долго поверить во все это.








Источник: NYTimes

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также