Государственная измена: КНР ввёл санкции против Австралии

19 февраля австралийская работница  CGTN была арестована по подозрению в «незаконной передаче государственных секретов за границу». Она была официально арестована 5 февраля. С 13 августа 2020 находилась под стражей.

«Китайские власти сообщили, что госпожа Ченг была арестована по подозрению в незаконном предоставлении государственных секретов за границей», – сказал Пейн. Правительство Австралии регулярно выражало обеспокоенность по поводу содержания Лей Ченг под стражей на высшем уровне, ее благополучия и условий содержания.

Напомним, что Ченг была бизнес-ведущим на CGTN. Государственная телекомпания с тех пор стерла все упоминания о ней со своего веб-сайта и в социальных сетях.

Задержание Чэнг произошло на фоне стремительно ухудшающихся отношений между Канберрой и Пекином. Китай ввёл санкции на некоторые австралийские компании за призыв  к расследованию причин пандемии коронавируса.

Ранее правительство Китая уже принимало меры в отношении зарубежных компаний. 14 февраля на территории Китая было запрещено издание BBC World News. 

Фото: открытые источники.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также