Британский премьер-министр Борис Джонсон и его невеста ожидают ребёнка

В эту субботу начали поступать сообщения о том, что Борис Джонсон и его девушка Кэрри Симондс обручились и ожидают первого совместного ребёнка (у премьер-министра это будет уже шестой) в начале лета.

Сначала появился пост об этом в закрытом инстаграме Симондс, затем история просочилась в СМИ и была официально подтверждена. Способ подачи такой важной новости пара, конечно, выбрала необычный, но такой же была и вся их история.

В июле 2019 Джонсон и Симондс стали первой неженатой парой, поселившейся в доме 10 на Даунинг-Стрит, официальной резиденции премьер-министра. Переезд случился после отставки Терезы Мэй и выбора партией консерваторов Джонсона в качестве лидера (что автоматически делало его премьер-министром).

Однако еще до переезда на Даунинг-стрит роман пары подвергался тщательному изучению со стороны СМИ. Слухи об отношениях Джонсона с Симондс начали ходить, когда политик и его бывшая жена Марина Уилер, высокопоставленная адвокат, объявили о своем расставании в сентябре 2018 года. Уилер также боролась с раком шейки матки, который сейчас находится в стадии ремиссии.

Воспитанная на юго-западе Лондона в семье, связанной с верхушкой британских СМИ, Симондс училась в Университете Уорика, прежде чем вступить в Консервативную партию в качестве специалиста по прессе в 2009 году. Затем она работала над кампанией переизбрания мэра Джонсона в Лондоне между 2010 и 2012. Кэрри Симондс дослужилась до главного специалиста по коммуникациям партии, но оставила этот пост в середине 2019 года при спорных обстоятельствах.

Некоторые предположили, что объявление о беременности было специальной акцией. В выходные старший офицер внутреннего офиса подал в отставку в знак протеста против «издевательской» тактики министра внутренних дел и сподвижника Джонсона, Прити Пател. Конечно же, первые полосы газет были заполнены новостями о беременности Симондс, а не возможно самым крупным политическим скандалом за год.

Репортер газеты Gardian Оуэн Джонс в своем твиттере отметил, что о беременности Симондс было известно в Вестминстере уже несколько месяцев.

Однако возможно после свадьбы и рождения ребёнка Кэрри Симондс удастся выйти из тени и сгладить прямолинейность своего будущего супруга. Есть мнение, что Симондс станет более социально сознательным противником мятежной личности Джонсона и обратится к консервативным избирателям, ищущим возрождение ушедших ценностей. Случится ли это — только время покажет.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также