BMW: самая уважаемая компания в мире

Определить «репутационный индекс» нацелились сотрудники консалтинговой компании Reputation Institute. Для расчета были опрошены потребители из 15 стран в количестве больше 50 тыс. Каждому из них предлагалось оценить ту или иную компанию по 100-бальной шкале, взяв за основу эмоциональную категорию, которая связана с доверием. Другие не менее важные критерии оценки – доброжелательность, уважение и восхищение. Кто же обладает наивысшим «индексом доверия»?

В качестве кандидатов респондентам были предложены компании с транснациональным масштабом деятельности и максимальным присутствием на рынке. Кроме этого, анализировались показатели, позволяющие оценить корпоративную репутацию, среди которых особенное внимание уделялось лидерским качествам, используемым инновациям, управлению, финансовому положению. С их помощью определялся «индекс доверия» с точки зрения конкурентов, а также акционеров и всего мирового рынка.

BMW компания

BMW возглавила первую двадцатку «репутационного индекса», набрав 78, 13 баллов. Автомобильный гигант уже несколько раз подряд занимает лидирующее место в ежегодном исследовании. Подобное удается с помощью удачной подачи бренда, также немалую часть имиджа компании составляет уважительное к ней отношение в бизнесе. Практически все показатели корпоративной репутации находятся в пределах первой десятки.

Несмотря на широкомасштабную деятельность, уровень доверия немцев к BMW остается по-прежнему высоким. Все же наибольшую лояльность компания приобрела у потребителей из Австралии, Южной Кореи и России. Самые близкие конкуренты, а именно Volvo и Ford, были опережены за счет большей нацеленности покупателей приобрести продукцию под брендом BMW, а также более выраженного желания порекомендовать товар друзьям и знакомым. Чем же сегодня удивляет компания с мировым уважением?

MINI Countryman Park Lane

Новое авто с эксклюзивной харизмой

Компактные кроссоверы начинают приобретать все большую популярность. BMW тонко чувствует настроения покупателей, именно поэтому в июле 2015 года становится доступной новая редакция модели с эксклюзивным дизайном и функциональным оборудованием. Речь идет о MINI Countryman Park Lane – авто высокого класса с индивидуальным дизайном и цветовой концепцией, которая сочетает в себе расцветку под красный дуб и светлый хром.

Мощные двигатели и высокое качество технологического выполнения делает бренд уникальным и отличительным. В дополнение для MINI была специально разработана полноприводная система All4, то есть мощность двигателя передается на все четыре колеса. Более того, в автомобиле установлены приподнятые кресла, благодаря чему приобретается возвышенный вид на дорогу, позволяя водителю почувствовать себя совсем в другом измерении. Чрезвычайное удовольствие получается от легкого и приятного вождения, так как при необходимости можно использовать все 208 л. с., которые заложены в кроссовер.

Banner

Смотрите также