Билл Гейтс: “Это хуже ядерной войны, и мы к этому не готовы”

Международное сообщество может установить приоритетным вопрос о ядерной войне, но мировые лидеры рассматривают другую, более серьезную угрозу: генетически сконструированный вирус.

Вот, что сказал миллиардер Билл Гейтс в субботу во время конференции по безопасности в Мюнхене, сообщает Washington Post. Гейтс сказал, что  биотерроризм имеет потенциал убить больше людей, чем ядерное оружие.

Биотерроризм – новый вид терроризма, использующий искусственно созданные вирусы в качестве оружия массового поражения.

Основатель Microsoft предупредил, что около 30 млн людей могут стать жертвами следующей эпидемии, которая, по его мнению, будет вызвана новой разновидностью вируса оспы или гриппа.

Также Билл подчеркнул, что государству стоит “подготовиться к этим эпидемиям так же, как мы готовимся к войне”.

Гейтс, который основал фонд Bill & Melinda Gates со своей женой в 2000 году, был обеспокоен по поводу способности остановить в мире смертельную пандемию, так как вирус Эбола забрал тысячи жизней два года назад, в то время как правительства и военные изо всех сил старались остановить его распространение через Западную Африку.

В этот фонд Билл с его женой инвестируют миллиарды долларов для того, чтобы вакцины против различных болезней были доступны в беднейших странах мира.

 

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также