Банановые листья вместо пластиковой упаковки – очередной удар по проблеме загрязнения

Все больше и больше стран по всему миру осознают пагубность воздействия загрязнения пластиком на окружающую среду. Так Калифорния (США) недавно стала первым штатом, официально запретившим пластиковые пакеты. Европейский Союз так же проголосовал за то, чтобы попрощаться с одноразовыми пластиковыми изделиями к 2021 году. Но, в таком случае, перед человечеством встает вопрос – какова же будет альтернатива такому удобному и экономичному способу хранения?

Супермаркет Rimping в Таиланде нашел подобную альтернативу в банановых листьях. И хотя подобный вид упаковки не является чем-то новым в странах Азии, необычно то, что этот традиционный подход используется в супермаркете. Когда команда репортеров из Perfect Homes Chiangmai впервые обнаружила данный факт, их восхищению не было предела. Они сделали несколько снимков прилавков и разместили и в социальных сетях. Вскоре их пост стал вирусным: более 3,5 миллионов просмотров и 16 000 репостов. Несколько человек даже отметили свои местные супермаркеты, убеждая их взять идею на вооружение.

Едва ли подобный способ упаковки в скором времени дойдет до России, так как экологическая культура в нашей стане развита, увы, слабо. Но раз подобный тренд начинает развиваться в мире, то рано или поздно, он дойдет и до нас. Так или иначе, важно понимать, что Земля – наш общий дом, и в интересах человечества беречь его и держать в чистоте.

Фото: https://mymodernmet.com/banana-leaf-packaging-asian-supermarkets

Banner
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также