Астрономы обнаружили остатки времени

В прошлом веке Альберт Эйнштейн предсказывал, что в будущем исследователи обнаружат искривления пространства-времени. И ученые их действительно нашли.

Остатки времени или трещины во Вселенной возникли после Большого взрыва. Представить себе разломы в космосе довольно сложно, но можно провести аналогию с зимним озером.

На поверхности замерзшего озера тоже можно обнаружить разломы. Они возникают в ходе застывания воды – процесс образования льда происходит одновременно по всей поверхности. Молекулы льда представляют собой своеобразные шестигранные плитки, и они не всегда соседствуют “удачным” образом. Если одновременно класть плитку с одного и с другого конца озера, вряд ли в месте пересечения получится ровный узор. Так и формируются разломы.

Более умными словами этот процесс называется “фазовым переходом”.

Этот же процесс протекал сразу после Большого взрыва. Раскаленная материя быстро начинала застывать и трансформироваться. И на месте “стыков” различных остывших кусков материи образовывались трещины Вселенной.

Об их существовании ученые знали и раньше, однако объяснить процесс их возникновения смогли только сейчас.

Фото: открытые источники

Banner

16 thoughts on “Астрономы обнаружили остатки времени”

  1. Учёные – плиточники из Средней Азии, автор брала у них уроки астрофизики. Эйнштейн вообще рядом не стоял, ему бы все сейчас и объяснили.

  2. Времени не сущетвует,это не физическая величина,время не производит никакой работы,не обладает энергией и силой.О чем ещё можно говорить?Нельзя попасть туда,чего уже нет или еще нет.Нельзя оживить разложившийся труп или встретиться с тем, кто не родится.

    1. … но иногда очень хочется верить что Владелец гиперкомпьютера на котором эмулируется вселенная – снизоходит к пожеланиям творений….

  3. Вообще-то даже на земле есть места, где время течет быстрее или, наоборот, медленнее, чем везде. Например в горах группа исследователей обнаружила, что волосы на теле начинают насти быстрее

    1. Это привет от гравитации. В горах гравитация чуть меньше, чем на поверхности, поэтому и волосы растут быстрее, и воздуха не хватает. Чем больше гравитация, тем медленнее течет время.

  4. конечно бред, согласен полностью, как и ОТО и СТО и КМ. до сих пор думают, что только они, бизнесмены от науки, в чём-то разбираются. удачи.

  5. Вообще-то,фазовый переход-это моментальный переход одной физики в другую,т.е. физики с одними константами в физику с другими константами,или по другому переход Вселенной из одной физики в другую.Кусками фазовый переход свершаться не может,разные куски-это уже разные Вселенные,а Вселенную с другой физикой и топологией мы не увидеть,не определить её никак не можем,она для нас как бы не существует.Считается,что протекает фазовый переход со скоростью света,определяемой константами данной Вселенной.А то что написано в статье -полный бред.

  6. Спасибо, очень наглядно объяснили, только надо было добавить, что это одна из версий, а что есть на самом деле, пока никто не знает.

  7. Мария, сколько остатков-то нашли? На кило или на два? И в каком месте припрятали?

  8. Сидели три астронома поздним вечером, за барной стойкой! Выпивали, разговаривали и тут бармен заявил им , что бар закрывается в 3:00. Астрономы посмотрели на часы, а на них 2:45! “У нас ещё 15 минут осталось” – заявил один из них! Так и были обнаружены остатки времени!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также