Apple представил новинку SmartWatch

После смерти Стива Джобса Apple несколько замедлил внедрение инновационных разработок, но с появлением долгожданных умных часов начался новый виток развития компании.

В понедельник, 9 марта, корпорацией были представлены SmartWatch, или умные часы, с подчеркнутым дизайном и функциональностью. Несомненно, технологический гигант ищет нового импульса для своего развития. Наблюдать продукт можно будет с 10 апреля, при этом с 24 апреля в девяти странах и синхронизированных регионах, среди которых находится Китай, новинка поступит в продажу.

smartwatch apple

Будут запущены десятки видов моделей, вместо привычных двух-трех, среди которых нержавеющие 39-ти мм часы будут стоить $349, а 42-х мм – $549. Заряд батареи составляет 18 часов работы. Гаджет не слишком тяжелый, квадратной формы, при этом экран достаточно большой, чтобы на нем можно было хорошо рассмотреть нужную информацию. Новомодный аксессуар удобно располагается на запястье, чтобы позволить своему обладателю не пропустить самое важное.

watch apple

Перед началом эксплуатации желательно пройти небольшой курс обучения, поскольку использование смарт-часов не всегда аналогично работе с телефоном. Например, нужно будет знать, как отрыть дверь гостиничного номера, гаража или прочитать тексты, для чего следует провести по экрану пальцем снизу вверх. Для увеличения или уменьшения масштаба карт поворачивается циферблат, расположенный на стороне. Если же во время разговора пришло сообщение, его можно будет тут же прочесть, не прерывая звонка.

Известно, что SmartWatch будут обладать собственным магазином приложений, только стоимость их использования пока не оглашалась.

Banner

Смотрите также