4 самых популярных налоговых убежища в мире

Мир оффшорных счетов, подставных компаний и налоговых убежищ уже давно не является чем-то закрытым и все про них знают. Оффшорные налоговые убежища – это страны или территории где действует особое льготное налогообложение. И на данный момент множество транснациональных компаний используют оффшоры, чтобы экономить на налогах.

И вот мы собрали 4 самых популярных и прибыльных зон:

Бермуды 

Бермудские острова, по оценке Oxfam, в списке “худших” оффшорных зон, занимает первое место. Тут совершенно отсутствует корпоративный налог, также как и подоходный налог. Именно поэтому, огромные транснациональные компании, вливают свои деньги именно сюда. Интересно, что в 2012 году прибыль островов составила 80$ млрд., а это больше чем в Японии, Германии, Китае и Франции, вместе взятых.

Каймановы острова 

Каймановы острова предоставляю самую большую налоговую лазейку, как для отдельных лиц, так и для огромных транснациональных компаний.  Каймановы острова – это зона где законы позволяют корпорациям сформировать и сохранить активы без уплаты налогов.  В списке Oxfam Каймановы острова находятся на 2ом месте

Нидерланды

Больше половины компаний из списка Fortune 500, зарегистрировали хотя одну из своих дочерних компаний в Нидерландах. В том же списке Oxfam, они находятся на 3 месте.

Люксембург

Так же как и Нидерланды, Люксембург входит в тройку Бенилюкса – страны которые считаются налоговыми убежищами. Люксембург формирует свой статус налогового рая, из-за того, что предлагает более мягкие законы в отношении бизнеса, которые позволяют международным компаниям оставить часть своего бизнеса там, и сохранить миллиарды долларов, увернувшись от налогов. Оффшорная зона предлагает: налоговые льготы, нулевой процент удерживаемых налогов и доказательства того, что зарегистрировав там компанию, прибыль сильно возрастет.

Фото: открытые источники

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также