39 лет со дня основания Синчонджи Церкви Иисуса. «Осветим этот мир Словом истины»

14 марта Синчонджи Церковь Иисуса Храм Скинии Свидетельства отпраздновала 39-ю годовщину своего основания. В очередной раз доказав, что Божья работа совершается согласно пророчествам Библии, она вновь призвала людей к сотрудничеству.

Во время праздничного богослужения, которое было организовано в честь годовщины основания церкви, главный лидер Ли Ман Хи предложил проверить историю Синчонджи и исполнение книги Откровение, которая свидетельствует о том, что Синчонджи была создана по пророчеству Библии. Также он призвал верующих стать «ходячей Библией».

В этот день Ли Ман Хи начал свою проповедь с рассказа о том, как он родился в деревне, в крестьянской семье, как воевал на передовой линии фронта во время гражданской войны, и как началась его верующая жизнь, когда, работая в своей хижине, и увидев большой и яркий свет, он дал клятву Богу на собственной крови.

Главный лидер рассказал, что, будучи верующим Храма Скинии, находящимся в г. Квачон провинции Кёнгидо, он решил переехать обратно к себе в деревню, однако по пути домой ощутил великую силу Иисуса, заставившую его снова вернуться в г. Квачон. Живя в горах, он там же начал проповедовать Слово, а уже 14 марта 1984 года в г. Аньян(район Бисандон) было объявлено об официальной регистрации церкви. С того дня, по словам Ли Ман Хи, все дела, связанные с проповедованием Евангелия книги Откровение по всему миру, были осуществлены по повелению небес.

Главный лидер также добавил: «Несмотря на то, что книга Откровение была написана около 2000 лет назад, на земле не было ни одного человека, кто бы мог свидетельствовать о ней. Причина заключалась в том, что свидетельствовать можно только после исполнения написанного Слова и появления реальных образов. Я видел все реальные образы исполнившейся книги Откровение, о которых сказано с 1 по 22 главу книги Откровение, поэтому могу свидетельствовать об этом другим церквам».

После этого он говорил о том, как важно проверять все по Слову Библии: «Все церкви должны проверить, соответствует ли мое свидетельство о книге Откровение тому, что в ней написано. И если нет, то нужно сказать: «это не соответствует содержанию Библии, зачем вы так говорите?». Это необходимо делать как ради Бога, так и ради самого себя.  

Основываясь на 8 главе 11-12 стихах Евангелия от Матфея, Ли Ман Хи объяснил, что «создание Синчоджи Церкви Иисуса также должно соответствовать Библии», и что «Синчонджи – это не традиционная церковь, которая существует с давних времен, но церковь, которая была сотворена во время исполнения книги Откровение».Подчеркнув, что «Синчонджи означает «новое небо новая земля», о которых говорится в 21 главе книги Откровение, и которые появляются после исчезновения «прежнего небо прежней земли», а также Синчонджи это «Храм Скинии Свидетельства», который появляется в 15 главе книги Откровение».

Главный лидер Ли Ман Хи настаивал на том, что «мы не должны забывать о цели нашего сотворения сегодня. И эта цель – стать Библией и заслужить право быть вместе с Богом. Мы должны стать вечным светом этому миру посредством истинного Слова».

С момента своего основания 14 марта 1984 года Синчонджи Церковь Иисуса пишет новую историю, выпуская более 100 000 человек в год. И это происходит на фоне глобального религиозного упадка. В 1990 году в г. Сеул был открыт центр библейского образования «Христианский Миссионерский Центр Сион». Благодаря данному обучению по Библии, которое основывается на «принципе 6 вопросов» (кто, когда, где, что, каким образом, почему), центр начал быстро расти. Наблюдая за тем, как в 2019, а затем в 2022 году были проведены выпускные церемонии, в каждой из которых участвовало более 100 тысяч человек, можно сделать вывод, что численность верующих Синчонджи растет в геометрической прогрессии. В этом году около 280 церквей из 15 стран выказали желание обучать своих верующих Слову, которому обучает Синчонджи и обратились с просьбой сменить их вывески на вывеску «Синчонджи Церковь Иисуса»

Кроме того, следуя учению Иисуса «любить ближнего, как самого себя», верующие Синчонджи активно оказывают волонтёрскую поддержку своим «ближним» в различных областях. Примером волонтерской деятельности могут послужить такие дела, как раздача бесплатной еды, поддержка чистоты в жилых районах, медицинская поддержка, защита окружающей среды, поддержка ветеранов, забота о пожилых людях. В 2020 году, когда разразился COVID-19, было организовано крупнейшее в мире донорство плазмы для разработки лекарства и вакцины от коронавируса. А в 2022 году из-за возникновения проблемы, связанной с нехваткой донорской крови, более 70 тысяч верующих сдали свою кровь, тем самым поставив новый рекорд в книге Гиннесса и получив благодарность от Корейского Красного Креста.

Представитель Синчонджи Церкви Иисуса сказал: «Мы воздаем славу Богу, который позволил нам достичь такого роста и развития, и мы сделаем все возможное, чтобы распространить Слово и помочь всем людям уразуметь Евангелие книги Откровение. И обещаем, что и впредь, являясь Божьими детьми и здоровой церковной общиной, мы будем оказывать хорошее влияние на общество».

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также